При изготовлении 9 одинаковых приборов требовалась 300 г серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких приборов?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:05
    0
    9 приборов 300 г серебра

    6 приборов х г серебра

    составим пропорцию

    9/6=300/х

    3/2=300/х: 3

    1/2=100/х

    х=2*100

    х=200 г