Разложите на мнoжители A) 5a-ab+5c-cb b) x"2 - 16y c) a"3 - 2ac+ac"2

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:37
    0
    A) a (5-b) + c (5-b) = (a+c) * (5-b)

    B) x^2-16y = (x-4 (корень квадрат) y) * (x+4 (корень квадрат) у

    С) а^3-2 ас+ас^2=а * (а^2-2 с+с^2) =

    А * (А-С) ^2
  2. 3 мая, 18:35
    0
    А) 5a-ab+5c-cb = (5a+5c) - (ab+cb) = 5 (a+c) - b (a+c) = (a+c) (5-b)

    b) x^2-16y

    c) a^3-2ac+ac^2