Разложите квадратный трехчлен на мнoжители: 3x2-12x+3

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:05
    0
    Выносим 3 за скобки 3 (х^2-4 х+1)
  2. 10 августа, 12:30
    0
    3 х2-24 х+21=3 (х-1) (х-7)

    -у2+16 у-15 = (15-у) (у-1)

    2 х2-5 х+3 = (2 х-3) (х-1)

    5 у2+2 у-3 = (5 у-3) (у+1)

    -х2-8 х+9 = (х+9) (1-х)

    5 х2+10 х-15=5 (х+3) (х-1)