Папе 28 лет, а дочке 4. через сколько лет папа будет старший за дочку в 4 раза

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:51
    0
    28:4=7 раз старше папа

    28+х = (4+х) * 4

    28+х=16+4 х

    28-16=4 х-х

    12=3 х

    х=12:3

    х=4 года - через 4 года он будет старше в 4 раза

    проверка

    28+4=32 года папе через 4 года

    4+4=8 лет дочери через 4 года

    32:8=4 раза - как в условии
  2. 25 февраля, 16:04
    0
    Через 3 потому что 28:4=7

    4+3=7

    ответ через 3