На мотогонках Олег проехал 40 км, за это же время Вадим проехал 50 км. За какое время Вадим проедет то же расстояние, которое Олег проехал за 4 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:29
    0
    1) 40*4=160 км - проехал Олег за 4 часа;

    2) 160/50=3,2 ч - за такое время Вадим проедет то же расстояние, которое Олег проехал за 4 ч
  2. 17 февраля, 20:02
    0
    Скорость Олега составляет 4/5 скорости Вадима (или 80%). Тогда Вадим проедет то же расстояние за 4 * 4 / 5 = 16 / 5 = 3,2 часа. (или 4 * 80 / 100 = 3,2 часа)