На мотогонках Олег проехал 40 км, за это-же время Вадим проехал 50 км. За какое время Вадим проедет то-же расстояние, которое Олег поехал за 4 ч.?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 17:16
    0
    Так как Олег проехал 40 км за х часов, тогда его скорость 40/х км/ч, так как за это-же время Вадим проехал 50 км, то его скорость 50/х км/ч. За 4 часа Олег проедит 4 * 40/х = 160/х км; тогда время за которое проедит тоже самое расстояние Вадим 160/х: 50/х = 3,2 часа