Найдите НОК (135; 180)

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:03
    0
    135=5*3*3*3

    180=2*2*3*3*5

    нок=5*3*3*3*2*2
  2. 14 февраля, 04:21
    0
    135 = 3 • 3• 3•5

    180 = 2 • 2 •3 • 3 • 5

    НОК = 540 (3 • 3 • 3 • 5 • 2 • 2)