Решите уравнение cos (п/2-х) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:46
    0
    Решение

    Решите уравнение cos (п/2-х) = 1

    cos (x - π/2) = 1

    x - π/2 = 2πk, k ∈ Z

    x = π/2 + 2πk, k ∈ Z