От мотка провода отрезали две седьмых его длины. сколько метров провода отрезали от мотка, если первоначально было 35 м?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:08
    0
    1) 35:7=5 (м) - 1|7.

    2) 5*2=10 (м) - отрезали.

    Ответ: от мотка отрезали 10 м провода.