1. решите уравнение:

46.5 : (2 х) = 7.5

2. Найдите наименьшее 3 х-значное число, которое делится и на 6, и на 4

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:13
    0
    46,5/2 х=7,5

    2 х=46,5/7,5

    2 х=6,2

    х=6,2/2

    х=3,1

    2) 108
  2. 15 мая, 09:54
    0
    1. 46,5 : (2 х) = 7.5

    2 х = 46.5:7,5

    2 х = 6,2

    х=6,2:2

    х=3,1

    2. 108