От мотка провода отрезали 2/7 его длины. Сколько метров провода отрезали от мотка, если первоначально было 35 м?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:19
    0
    1) 35: 7 * 2 = 10 (м) - столько отрезали от провода;

    2) 35 - 10 = 25 (м) - столько провода осталось.

    Ответ: 25 м.