Выполните деление:

а) 3:10

б) 9:18

в) 15:20

г) 12:9

д) 1:5

е) 8:24

ж) 15:21

з) 9:6

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:13
    0
    А) 3 : 10 = 0.3

    b) 9 : 18 = 1/2 = 0.5

    c) 15 : 20 = 3/4 = 0.75

    d) 12 : 9 = 4/3 = 1 целая 1/3

    e) 1 : 5 = 1/5 = 0.2

    f) 8 : 24 = 1/3 = 0.3 (3)

    k) 15 : 21 = 5/7 = 0.7 (142857)

    l) 9 : 6 = 3/2 = 1.5
  2. 24 января, 20:13
    0
    А) 3 : 10 = 3/10 (дробь)

    б) 9 : 16 = 9/16

    в) 15 : 20 = 3/4 (сократили на 5)

    г) 12 : 9 = 4/3 = 1 целая 1/3 (сначала сократили на 3, а потом неправильную дробь прератили в смешанную)

    д) 1 : 5 = 1/5

    е) 8 : 24 = 1/3 (сократили на 8)

    ж) 15 : 21 = 5/7 (сократили на 3)

    з) 9 : 6 = 3/2 = 1 целая 1/2 (сначала сократили на 3, а потом превратили в смешанную дробь.

    Сократили - это значит разделили и числитель и знаменатель на одно и то же число.