Завод по плану должен изготовить 41580 деталей за 28 дня (-ей). За сколько дней завод выполнит это задание, если будет изготавливать в день на 594 деталей больше, чем намечено по плану?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:16
    0
    1. 41580 : 28 = 1485 (д.) - изготавливают в 1 день по плану

    2. 1485 + 594 = 2079 (д.) - завод будет изготавливать в день

    3. 41580 : 2079 = 20 (д.)

    Ответ за 20 дней завод выполнит задание