Завод по плану должен изготовить 7290 приборов за 24 дня. За сколько дней завод выполнит это задание, если будет изготавливать в день на 30 приборов больше, чем намечено по плану

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:10
    0
    7290:24=304-прибора в день (примерно)

    304+30=334 - в день

    7290:334=22 - дня (примерно)
  2. 22 сентября, 10:16
    0
    7290:24=304 прибора в день. 304+30=334 прибора в день будут изготавливать. 7290:334=22 дня. (если округлить, то будет 22 дня).