В трёх корзинах 22 килограмма фруктов, во второй корзине на три килограмма меньше, чем в первой, а в третьей на один килограмм больше, чем во второй. Сколько фруктов лежит в каждой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:33
    0
    1 корзина - х

    2 корзина - х-3

    3 корзина - ((х-3) + 1)

    х + (х-3) + ((х-3) + 1) = 22

    3 х=27

    х=9

    9-3=6

    9-3+1=7

    Ответ: 1 - 9; 2 - 6; 3 - 7;