Решите примеры: 3 3/10 - 1 7/15 (это смешаные дроби), 7 5/18-1 7/12,5 3/24 - 1 1/21

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:25
    0
    3 3/10 - 1 7/15 = 3 9/30 - 1 14/30 = 2 39/30 - 1 14/30 = 1 25/30

    7 5/18 - 1 7/12 = 7 10/36 - 1 21/36 = 6 46/36 - 1 21/36 = 5 25/36

    5 3/24 - 1 1/21 = 5 21/168 - 1 8/168 = 4 13/168