Масса тыквы 6 кг. это в 3 раза больше чем масса дыни. А арбуз весит столько сколько тыква и дыня вместе. во сколько раз масса арбуза больше чем масса дыни?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:31
    0
    1) 6:3=2 (кг) - масса дыни.

    2) 6+2=8 (кг) - масса арбуза.

    3) 8:2=4 (раз) - больше масса арбуза, чем дыни.

    Ответ: в 4 раза масса арбуза больше массы дыни.
  2. 1 августа, 14:50
    0
    1) 6:3=2 кг - (масса дыни)

    2) 6+2=8 кг - (масса арбуза)

    3) 8:2 = 4 раза - (арбуз в 4 раза больше, нежели дыня)