Выполни вычисления устно, применяя законы арифметических действий:

4⋅55+4⋅92+6⋅147

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:35
    0
    4 * 55 + 4 * 92 + 6 * 147,

    1) Выполняем умножение:

    4 * 55 = 220

    4 * 92 = 368

    6 * 147 = 882

    Получим ответ:

    220 + 368 + 882

    2) Складываем оставшиеся числа:

    220 + 368 = 588

    588 + 882 = 1470.

    Полный ответ:

    4 * 55 + 4 * 92 + 6 * 147 = 220 + 368 + 882 = 588 + 882 = 1470.

    Ответ: 1470.
  2. 3 сентября, 21:05
    0
    4*55=220

    4*92=368

    6*147=882

    220+368=588

    588+882=1470