В классе 26 человек 11 из них и девочек Известно что в классе 17 светловолосых детей Найдите наименьшее возможное число Светлова светловолосых девочек

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:32
    0
    Всего - 26 чел.

    Девочки - 11 чел.

    1) 26-11=15 (чел.) - мальчики

    предположим, что все мальчики со светлыми волосами

    2) 17-15=2 (чел.) - девочки со светлыми волосами

    Ответ: минимум 2 девочки.