На почте приняли 8 посылок по 400 кг 500 г и 17 посылок по 4 кг найди среднею массу посылки

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:29
    0
    1) 400,5*8=3204 кг все посылки по 400,5 кг

    2) 17*4=68 кг все посылки по 4 кг

    3) 3204+68=3272 кг масса всех посылок

    4) 17+8=25 шт посылок

    5) 3272:25=130,88 кг

    Ответ: средняя масса посылки = 130,88 кг