Для составления букетов красных роз купили в 4 р больше, чем белых. сколько красных роз купили, если белых роз купили на 45 штук меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:54
    0
    Х - белые, 4 х - красные

    4 х-х=45

    3 х=45

    х=45:3

    х=15 белых

    15*4=60 красных
  2. 16 октября, 23:31
    0
    4 х красных роз

    х белых роз

    4 х-х=45

    3 х=45

    х=15

    По задаче мы знаем что красных роз в 4 р больше.

    15*4=60 р

    (без х не решается)