Помогите решить:

1/12 + 5/6=

1 целая - 4/7=

11/16 - 2/8=

1 целая 5/6 - 1/3=

7 целых 1/2 + 1/4=

4 целых 1/6 - 1 целую 1/5=

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:46
    0
    1/12 + 5/6 = ?

    1/12 + 10/12 = 11/12

    1 - 4/7 = ?

    1 = 7/7

    7/7 - 4/7 = 3/7

    11/16 - 2/8 = ?

    11/16 - 4/16 = 7/16

    1 5/6 - 1/3 = ?

    1 5/6 = 11/6

    11/6 - 1/3 = ?

    11/6 - 2/6 = 9/6

    9/6 = 1 3/6

    7 1/2 + 1/4 = ?

    7 1/2 = 15/2

    15/2 + 1/4 = ?

    30/4 + 1/4 = 31/4

    31/4 = 7 3/4

    4 1/6 - 1 1/5 = ?

    4 1/6 = 25/6

    1 1/5 = 6/5

    25/6 - 6 / 5 = 125/30 - 36/30

    125/30 - 36/30 = 89/30