На рынок привезли 640 кг яблок. Из них 35 ящиков по 8 кг, а в остальных по 6 кг. Сколько всего ящиков с яблокам привезли на рынок?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:33
    0
    1 действие

    35 х 8=280 кг

    2 действие

    640 - 280 = 360 кг - ещё надо

    3 действие

    360 : 6 = 60 ящиков по 6 кг

    4 действие

    35+60 = 95 ящиков привезли

    ну вот как то так!
  2. 20 апреля, 00:52
    0
    35*8=280 кг в ящиках по 8 кг

    640-280=360 кг в остальных ящиках

    360:6=60 ящ по 6 кг

    35+60=95 ящ привезли на рынок