Коньки стоили 4.500 рублей.

Цена снизилась на 20%

потом превысила на 20%

Ск-ко стоят коньки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:45
    0
    Снизили на 20 %, значит стало 80%. Переводим в десятичную дробь 80/100=0,8

    4500*0,8 = 3600 после снижения

    Повысили на 20% значит стало 120 %. Переводим в десятичную дробь 120/100=1,2

    3600*1,2=4320 рублей после повышения