Найдите полные квадраты и представьте их в виде квадрата двучлена:

176. a² + аb + b²

177. a² - 8a + 16

178. a² - 4a + 4

179. 25 - 10y + y²

180. 36 - 12b + b²

181. a² - 14a + 49

182. 16 - 4x + x²

183. a² + 5b + 25

184. 121a² + 11 аb + b²

185. y² - 15yx + 225x²

186. a² - 28a + 196

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:07
    0
    176. a² + аb + b² неполный квадрат

    177. a² - 8a + 16 = (а-4) ²

    178. a² - 4a + 4 = (а-2) ²

    179. 25 - 10y + y² = (5-у) ²

    180. 36 - 12b + b² = (6-b) ²

    181. a² - 14a + 49 = (a-7) ²

    182. 16 - 4x + x² неполный квадрат

    183. a² + 5b + 25 неполный квадрат

    184. 121a² + 11 аb + b² неполный квадрат

    185. y² - 15yx + 225x²неполный квадрат

    186. a² - 28a + 196 = (а-14) ²