Найдите длину медианы AM треугольника с вершинами A (1; 2; 3) B (6; 3; 6) C (-2; 5; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:58
    0
    Дан т реугольник с вершинами A (1; 2; 3), B (6; 3; 6), C (-2; 5; 2).

    Находим координаты точки М как середину стороны ВС.

    М ((6-2) / 2=2; (3+5) / 2=4; (6+2) / 2=4) = (2; 4; 4).

    Отсюда находим АМ:

    АМ = √ ((2-1) ² + (4-2) ² + (4-3) ²) = √ (1+4+1) = √6 ≈ 2,44949.