Вершинами треугольника АВС являются точки А (2,3) В (-1,4), С (-3,0)

найдите длину медианы АМ проведенной к стороне ВС

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:10
    0
    Найдем точку М - середину ВС

    х = (-1 - 3) / 2 = - 2

    у = (4 + 0) / 2 = 2

    Теперь расстояние от А до М

    √ ((-2 - 2) ^2 + (2 - 3) ^2) = √ (16 + 1) = √17

    ответ √17