Масса золото в сплаве относится к массе серебра как 5:8. какова масса сплава если золото20 г

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:52
    0
    20:5=4

    4*8=32 грамма ...
  2. 27 мая, 09:31
    0
    1) 5 + 8 = 13 ч. - весь сплав,

    2) 20 : 5 = 4 г - масса 1 части сплава,

    3) 13 * 4 = 52 г - масса сплава