При каком значении неизвестном значения выражений 4 (6-4 у) и 5 (7-3 у) - 19 равны?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:49
    0
    4 (6-4 у) = 5 (7-3 у) - 19

    24-16 у=35-15 у-19

    -16 у+15 у=35-19-24

    -У = (-8)

    У=8

    Проверка

    4 (6-4*8) = 4 (6-32) = 4 * (-26) = (-104)

    5 (7-3*8) - 19=5 (7-24) - 19=5 * (-17) - 19 = (-85) - 19 = (-104)
  2. 18 января, 15:28
    0
    4 (6-4y) = 5 (7-3y) - 19

    24-16y=35-15y-19

    15y-16y=35-19-24

    -y=-8

    y=8