Одна комната имеет форму квадрата со стороной 5 м, а другая форму прямоугольника со сторонами 6 м и 4 м. Сравни площади и периметры комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:19
    0
    1) 5*5=25 (м2) - S комнаты квадратной формы

    2) 5+5+5+5=20 (м) - P квадратной формы

    3) 6*4=24 (м2) - S комнаты прямоугольной формы

    4) 6+4+6+4=20 (м) - P прямоугольной формы

    20 м = 20 м - т. е. периметры комнат равны

    25 м2>24 м2

    25-24=1 (м2) - т. е. площадь комнаты квадратной формы больше площади комнаты прямоугольной формы на 1 м2