Одна пластинка имеет форму прямоугольника, измерения которого 1 1/5 м и 3/5 м. Другая пластинка имеет форму квадрата со стороной 1 м. На сколько площади прямоугольника больше (или меньше) площади квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:23
    0
    Площадь прямоугольника: 1 1/5 * 3/5 = 6/5 * 3/5 = 18/25

    Площадь квадрата: 1*1 = 1

    Нужно от большего числа отнять меньшее и разделить на то, с чем сравниваем:

    (1 - 18/25) / 1 = 7/25 то есть 28%

    площадь прямоугольника на 28% меньше площади квадрата.