Найдите значение выражения:

5 (4 а-3 в) - 2 (5 а-3 в) если а=-0,3; в=0,7

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:20
    0
    5 (4a-3b) - 2 (5a-3b) = 20a - 15b-10a+6b=10a - 9b

    при a = - 0.3, b=0,7

    10 * (-0,3) - 9*0,7 = - 3 - 6,3 = - 9,3