Весь путь туристов составил 18 км. До привала туристы прошли 5/9 всего пути. Скотько км им ещё осталось пройти

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:16
    0
    1) 18 / 9 х 5 = 10 км - прошли туристы до привала

    2) 18 - 10 = 8 км - осталось пройти
  2. 8 марта, 03:31
    0
    18:9=2

    5*2=10

    18-10=8

    8 км.