Нужно решить уравнение 2/7 х=1

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:40
    0
    2/7 х=1

    х=1:2/7=1·7/2

    х=3,5

    Проверка:

    2/7 · 3,5=1

    2/7·35/10=1

    1=1
  2. 6 мая, 16:52
    0
    2/7 х=1

    х=1:2/7

    х=1*7/2=7/2=3,5

    х=3,5