В одной коробке 1/2 кг конфет, в другой на 1/4 кг меньше. Сколько килограммов конфет в двух коробках.

+4
Ответы (3)
  1. 6 июня, 23:12
    0
    ответ 6/8
  2. 7 июня, 00:31
    0
    вы тютю
  3. 7 июня, 02:13
    -1
    1/2 кг=1000:2=500 (г) - в первой коробке

    1/4<=500 - (1000:4*1) = 250 (г) во второй коробке

    250+500=750 (г) всего