Периметр квадрата 10 м. Найди его сторону

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:29
    0
    Пусть x - сторона квадрата.

    P - периметр. P = 10.

    P = x * 4 (т. к. все стороны квадрата равны)

    x * 4 = 10

    x = 2.5 (м)

    Ответ: х = 2.5 м
  2. 22 марта, 12:43
    0
    P квадрата = 4 * длина сторона

    10 = 4*x

    10 = 4*2.5

    ответ: сторона = 2.5 м