Найдите площадь фигуры, составленной из девять квадратов, если периметр этой фигуры равет 32 см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:49
    0
    Если фигура состоит из девяти квадратов, то это один большой квадрат

    Периметр квадрата находится так: а*4=Р

    P:4=a

    32:4=8 см одна сторона квадрата

    Площадь находится так:

    а*а=S

    8*8=64 см (2) / квадратных сантиметра