Задача: Найдите площадь фигуры, составленной из 9-ти квадратов, если её периметр равен 32 см.

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:22
    0
    Известно что у квадрата 4 равных стороны значит надо

    32:4=8 (см) - 1 сторона квадрата теперь надо решить по формуле а*а 8*8=64 - (см2) - площадь квадрата и последнее действие 68*9=612 Ответ: 612 см2
  2. 26 января, 19:00
    0
    Скажи какой ширины 1 квадрат