100*100 Произведение представили в виде суммы десяток.

Сколько раз взяли десятки?

100*100 = 10+10 ... + 10

/ /

?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:33
    0
    1000 слагаемых, 100*100 = 10000; умножение это "упрощенное сложение" т. е 10*10=100 и 10+10+10+10+10+10+10+10+10+10=100 и так мы, для того чтобы получить 10000, нужно 10*1000=10000 Исходя из этого слагаемого будет 1000.