Длина дороги из одного города в другой город составляет 1158 км. Поезд проехал 248 км. Остальную часть пути он будет ехать со скоростью 70 км/ч. Сколько времени оставшуюся часть пути он проедет?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:50
    0
    1158-248=910

    910:70=13
  2. 18 ноября, 12:55
    0
    1 часть пути - 248 км

    2 часть пути - ? км, V=70 км/ч, t-? час

    за ними нарисовать фигурную скобку и написать 1158 км

    Решение

    1158-248=910 км - составляет остальной путь

    910/70=13 ч - за столько часов проехал остальной путь

    второй способ:

    х-время затраченное на вторую часть пути

    70*х=1158-248

    70 х=910

    х=910/70

    х=13

    13 ч - затратил на остальной путь