Решить уравнение в целых числах x^2+2xy+10^2=25

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:37
    0
    x^2+2xy+100=25

    5^2+2*5 * (-10) + 100=25

    25-100+100=25

    25=25 x=5, y=-10