Гусеница бабочки капустницы съедает за день до 10 г капусты. Синица съедает ежедневно до 100 гусениц. Посчмтайте, сколько капусты экономит за 1 месяц (30 дней) работы семья синиц, состоящая из самца, самки и пяти птенцов, если считать что птенец съедает в два раза меньше взрослой синицы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:34
    0
    100*10=1000 г капусты экономит 1 птица за 1 день

    1000*30=30000 г экономит 1 птица за месяц

    30000*2=60000 г самка и самец за 1 месяц

    30000/2 = 15000 г экономит 1 птенец за 1 месяц

    15000*5=75000 г экономят 5 птенцов за 1 месяц

    75000+6000=135000 г=1350 кг

    Ответ: 13500 г (или же 1350 кг)