в кинотеатре показывают фильм длительность которого 1 час 40 мин. После каждого сеанса устраивается перерыв на 20 минут первый сеанс начался в 9:00 во сколько закончится третий сеанс

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:41
    0
    14.00 ...
  2. 17 февраля, 10:14
    0
    1 ч и 40 мин = 100 мин

    1) 100 мин * 3=300 (мин. общая длина всех 3-х фильмов

    2) 20*3=60 мин 3 перерыва

    300 мин=5 часов

    60 мин-1 час

    5 ч+1 ч=6 ч

    9 ч+6 ч=15 ч