Вычисли значение выражений

350 ч + 240 мин 50 с =

37624 м - 237 дм 4 см =

7 га - 382 кв. м =

38 куб. м - 95 л =

360 ц - 654 кг =

2 м 10 дм 3 см - 2 дм 10 см 3 мм =

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:16
    0
    1)

    350 ч + 240 мин 50 с = 350 ч + 4 ч 50 с = 354 ч 50 с = 14 сут 18 ч 50 с

    1 ч = 60 мин

    240 мин = 4 ч

    1 сут = 24 ч

    2)

    37624 м - 237 дм 4 см = 376240 дм - 237 дм 4 см = 376239 дм 10 см - 237 дм 4 см = 376002 дм 6 см = 37600 м 2 дм 6 см = 37 км 600 м 2 дм 6 см

    1 км = 1000 м

    1 м = 10 дм

    1 дм = 10 см

    37624 м = 37624 * 10 = 376240 дм

    3)

    7 га - 382 м² = 70000 м² - 382 м² = 69618 м² = 6 га 618 м²

    1 га = 10000 м²

    7 га = 70000 м²

    4)

    38 м³ - 95 л = 38 м³ - 95 дм³ = 38000 дм³ - 95 дм³ = 37905 дм³ = 37 м³ 905 дм³

    1 м³ = 1000 дм³

    1 л = 1 дм³

    5)

    360 ц - 654 кг = 36000 кг - 654 кг = 35346 кг = 353 ц 46 кг

    1 ц = 100 кг

    360 ц = 360 * 100 = 36000 кг

    6)

    2 м 10 дм 3 см - 2 дм 10 см 3 мм = 3 м 3 см - 3 дм 3 мм = 3030 мм - 303 мм = 2700 мм = 270 см = 27 дм

    1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм

    3 м = 3000 мм

    1 дм = 100 мм

    3 дм = 3*100 = 300 мм

    1 см = 10 мм