Найдите НОК 20 и 40 и нок 28 и 40 Сравните их

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:34
    0
    НОК 20 и 40 = 40

    НОК 28 и 40 = 280

    280>40
  2. 11 августа, 06:18
    0
    НОК{20,40}=2*2*5*2=40

    20|2

    10 |2

    5 |5

    1 |

    40|2

    20|2

    10|2

    5 |5

    1 |

    2) НОК{28,40}=2*2*7*2*5=280

    28|2 40|2

    14 |2 20|2

    7 |7 10|2

    1| 5 |5

    1 |