Записать у в виде неправильного дробу числа 6; 3 целых 7/10; 4 целых 5/11

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:31
    0
    6=6/1; 3 целых 7/10=37/10; 4 целых 5/11=49/11
  2. 3 июля, 11:33
    0
    Чтобы из правильной дроби сделать неправильную, нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель - это будет числитель дроби, а знаменательоставляем тот же.

    3 7/10 = 3*10+7=37/10

    4 5/11=4*11+5=49/11

    В случае целого числа 6 можно выразить как 12/2 или 18/3 и т д