Помогите решить уровнение:

1/3 х + 2/7 х + 5; если х = - 7

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:16
    0
    1/3 х+2/7 х+5=7/21 х+6/21 х+5=13/21 х+5=13/21 * (-7) + 5=-13/3+5=-4 1/3+5=

    -4 1/3+4 3/3=2/3
  2. 21 декабря, 10:16
    0
    1/3 х+2/7 х+5=13/21 х+5

    если х=-7

    -13/21 * (-7) + 5=2/3