На швейной фабрике шьют скатерти длиной 2 м75 см и шириной 1 м25 см. По краям скатерти пришивают ленты. На сколько скатертей хватит 632 м ленты?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:25
    0
    Смотри, 2 м75 см+1 м25 см = 4 метра. Делим 632 м ленты на 4 м одной катерти и получаем 158 скатертей. Ответ 158 скатертей
  2. 20 марта, 21:51
    0
    2 м 75 см = 275 см

    1 м 25 см = 125 см

    P=2 (a+b) ;

    2 (275+125) = 2*400=800 (см) - длина ленты на одну скатерть

    800 см = 8 м

    632:8=79 (скат.) - хватит ленты

    Ответ: на 79 скатертей.