Решите задачу

На швейной фабрике производят скатерти прямоугольной формы шириной 50 см и длиной 1 м. Края скатерти окаймляются лентой. На сколько скатертей хватит 435 м ленты?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:56
    0
    1) (1 м+50 см) * 2 = 3 (м) - периметр прямоугольника

    2) 435:3=145 (шт) - скатертей

    ответ на 145 скатертей хватит ленты