Площадь прямоугольника 204 см в квадрате, Длина 12 см. Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длины?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:03
    0
    204 : 12 = 17 см - длина

    12 : 17 * 100 ≈ 71%
  2. 20 ноября, 04:09
    0
    S = ab = 204 см 2

    a = 12 см

    b=S/a = 204/12=17 см

    (12/17) * 100%=70,6%